Cтоимость обучения рабочим профессиям, стоимость курсов и семинаров для ИТР (инженеров, руководителей)

№ п.п. Наименование профессии Стоимость Срок обучения
полный в т.ч. в Учебном центре (остальное на практике)
Обучение рабочих
1. Аккумуляторщик 6000 2,0 мес. 3 недели
2. Аппаратчик химводоочистки 6000 2,0 мес. 3 недели
3. Водитель погрузчика (аккумуляторного), штабелера до 4 кВт 6000 1,0 мес. 2 недели
4. Водитель погрузчика (аккумуляторного) более 4 кВт 8000 1,5 мес. 3 недели
5. Водитель погрузчика (тракторного). При наличии категории «С» 8000 1,5 мес. 3 недели
6. Водитель погрузчика (тракторного). Для лиц, без категории «С» 9000 3,0 мес. 4 недели
7. Водитель электро- и автотележки 7500 3,0 мес. 3 недели
8. Газорезчик 7500 1,5 мес. 3 недели
9.
Лифтер 3500
1 мес.
1 неделя
10. Машинист автовышки и автогидроподъемника 9000 2,0 мес. 3 недели
11. Машинист автогрейдера (не имеющего удост. тракториста или водителя кат.С) 9000 4,0 мес. 4 недели
12. Машинист автогрейдера (имеющего удост. тракториста или водителя кат.С) 9000 2,0 мес. 3 недели
13. Машинист бульдозера (не имеющего удост. тракториста или водителя кат.С) 9000 4,0 мес. 4 недели
14. Машинист бульдозера (имеющего удост. тракториста или водителя кат.С) 9000 2,0 мес. 3 недели
15. Машинист катка самоходного с гладкими вальцами(не имеющего удост. тракториста или водителя кат.С) 9000 4,0 мес. 4 недели
16. Машинист катка самоходного с гладкими вальцами (имеющего удост. тракториста или водителя кат.С) 9000 2,0 мес. 3 недели
17. Машинист компрессора передвижного 7500 2,5 мес. 3 недели
18. Машинист компрессорных установок 7500 2,5 мес. 3 недели
19. Машинист (кочегар) котельной 7000 2,0 мес. 2 недели
20. Машинист крана автомобильного. (имеющего удост. водителя кат.С) 9000 2,5 мес 3 недели
21. Машинист крана (крановщик) башенного 9000 3 мес. 4 недели
22. Машинист крана (крановщик) мостового, козлового 9000 3 мес. 4 недели
23. Машинист крана (крановщик) пневмоколесного и гусеничного 9000 3 мес. 4 недели
24. Машинист трубоукладчика 9000 2,5 мес. 3 недели
25. Машинист экскаватора (не имеющего удост. тракториста или водителя кат.С) 9000 4,0 мес. 4 недели
26. Машинист экскаватора (имеющего удост. тракториста или водителя кат.С) 9000 2,0 мес. 3 недели
27. Машинист электростанции передвижной 7000 2,0 мес 3 недели
28. Оператор котельной 8500 2,5 мес. 3 недели
29. Оператор (машинист) крана-манипулятора автомобильного 9000 2,5 мес. 3 недели
30. Сверловщик 7000 3 мес. 4 недели
31. Слесарь по изготовлению узлов и деталей санитарно-тех. систем 6500 3 мес. 4 недели
32. Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 8500 3 мес 4 недели
33. Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов 7000 2,0 мес. 3 недели
34. Слесарь по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин 7000 2,0 мес. 3 недели
35. Слесарь по такелажу и грузозахватным приспособлениям 6500 2,5 мес 3 недели
36. Слесарь по топливной аппаратуре 7000 3 мес 3 недели
37. Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования 7500 2,0 мес. 3 недели
38. Слесарь-сантехник 8000 3 мес. 3 недели
39. Стропальщик 3000 3 нед. 1 нед.
40. Электрогазосварщик 9000 3 мес. 4 недели
41. Электросварщик ручной сварки 7000 1,5 мес. 3 недели
42. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 8500 2,5 мес. 3 недели
43. Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением 3500 1 неделя 3 дня
44. Рабочий люльки, находящийся на подъемнике (вышке) 3500 1,5 недели 4 дня
45. Рабочий люльки строительного подъемника 3500 1,5 недели 4 дня
Курсы и семинары
1. Предаттестационая подготовка по электробезопасности (Г 1) 4500   72 часа 24 часа
2. Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций по основам промышленной безопасности (А 1) 2000 40 часов 16 часов
3. Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов химической и нефтехимической промышленности (Б 1.15) 2000 40 часов 16 часов
4. Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов нефтеперерабатывающей промышленности (Б 1.16) 2000 40 часов
16 часов
 5. Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов металлургической промышленности (Б 3.9) 2000
  40 часов
  16 часов
  6.
Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций в области маркшейдерского обеспечения безопасного ведения горных работ при осуществлении работ, связанных с пользованием недрами и их проектированием (Б 6.1)  

2000

 

40 часов

 

16 часов

7. Предаттестационная подготовка по эксплуатации объектов газораспределения и газопотребления (Б 7.1) 2000 40 часов 16 часов
8. Технический надзор, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов газораспределения и газопотребления (Б 7.8)   2000   40 часов
  16 часов
9. Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих котлы (паровые, водогрейные, с органическими и неорганическими теплоносителями) на опасных производственных объектах  (Б 8.21) 2000 40 часов 16 часов
10. Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих трубопроводы пара и горячей воды на опасных производственных объектах  (Б 8.22) 2000 40 часов 16 часов
11. Предаттестационная подготовка по эксплуатации сосудов, работающих под давлением (Б 8.23) 2000 40 часов 16 часов
12. Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций, осуществляющих деятельность, связанную с проектированием, строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом и техническим перевооружением опасных производственных объектов, монтажом (демонтажем), наладкой, обслуживанием и ремонтом (реконструкцией) оборудования, работающего под избыточным давлением, применяемого на опасных производственных объектах (Б 8.26) 2000 40 часов 16 часов
13. Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию опасных производственных объектов, на которых применяются подъемные сооружения, предназначенные для подъема и перемещения грузов (Б 9.31) 2000 40 часов 16 часов
14.
Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию опасных производственных объектов, на которых применяются подъемные сооружения, предназначенные для подъема и транспортировки людей (Б 9.32) 2000 40 часов 16 часов
15. Предаттестационная подготовка по эксплуатации тепловых энергоустановок и тепловых сетей (Г 2) 4000   40 часов   16 часов
16. Подготовка лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию лифтов 4000 72 часа 72  часа
17. Подготовка лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию эскалаторов и траволаторов  4000 72 часа 72 часа
18. Обучение безопасным методам труда при работе на высоте I гр. 2000 16 часов   16 часов
19.
Обучение безопасным методам труда при работе на высоте II гр. 2500 16 часов   16 часов
20. Обучение безопасным методам труда при работе на высоте III гр. 3000 16 часов 16 часов
21. Пожарно-технический минимум 3000 28 часов 28 часов
22. Пожарная безопасность (повышение квалификации) 4500 72 часа 72 часа
23. Охрана труда 3000 40 часов 40 часов
24. Подготовка и проверка знаний работников организаций в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций 2500 72 часа 8 часов